Сапар Исаков поздравил маленьких пациентов Наццентра онкологии и гематологии с Днем защиты детей

Автор -
553

    В Международный день защиты детей заместитель председателя СДПК Сапар Исаков навестил детей в детском отделении онкологии и гематологии. На данный момент в отделении лечение проходят 50 маленьких пациентов в возрасте от одного года до 18 лет. Сапар Исаков поздравил детей с праздников и вручил им подарки. По словам Сапара Исакова, строительство здания детской онкологии должно быть завершено. Модернизация центра позволит снизить уровень смертности от онкологических заболеваний в стране.

    «Инфраструктура Национального центра онкологии и гематологии значительно улучшена, созданы соответствующие условия. Теперь правительству необходимо оснастить центр современным медицинским оборудованием. Деньги на приобретение линейных ускорителей есть, нам удалось в свое время найти на эти цели $7 млн. Правительству осталось лишь закупить их», – сказал Сапар Исаков.

    Будучи премьер-министром Сапар Исаков не раз заявлял о том, что модернизация Национального центра онкологии являлась чаянием тысячи граждан страны на протяжении многих лет.

    Строительство современного онкологического центра для детей начато по инициативе экс-президента Алмазбека Атамбаева.

    Поделиться