Уверен, швейники Кыргызстана достойно представят страну на мировом рынке одежды – Сооронбай Жээнбеков

Автор -
422

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 июня, поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником − Днем работника легкой промышленности Кыргызской Республики.

«Уважаемые работники легкой промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника легкой промышленности Кыргызской Республики!

Текстильно-швейная промышленность сегодня превратилась в одну из важнейших отраслей экономики страны, в которой трудоустроены сотни тысяч работников.

Вступление Кыргызстана в ЕАЭС дало мощный стимул развитию отрасли. Общий рынок союза, свободный от пошлин, привел к росту спроса на отечественную продукцию. Кыргызские предприниматели смогли повысить качество продукции и успешно выдержать конкуренцию.

Швейные изделия с маркой «Сделано в Кыргызстане» стали узнаваемым и популярным брендом во многих странах мира. В ближайшие годы необходимо провести технологическую модернизацию предприятий, выстроить всю цепочку от производства до реализации. Это даст новый импульс развитию смежных секторов экономики, увеличит число рабочих мест в регионах страны.

Уверен, что швейники Кыргызстана будут достойно представлять страну на мировом рынке одежды. Ваш кропотливый, самоотверженный труд и талант дают уверенность в реализации будущих планов.

Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!»

Поделиться