Депутаты ЖК рассказали о предстоящей осенней сессии Парламентской Ассамблеи

Автор -

Депутаты Жогорку Кенеша Карамат Орозова, Абдывахаб Нурбаев и Айнуру Алтыбаева рассказали о предстоящей осенней сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ).

Карамат Орозова обозначила, что проведение осенней сессии ПА ОБСЕ важно для Кыргызстана, поскольку будут обсуждены вопросы в сферах миграции и региональной безопасности.

«В странах Центральной Азии наиболее остро стоят вопросы в сферах делимитации границы и миграции. Необходимо также учитывать ситуацию в Афганистане, и надо обсуждать превентивные меры против терроризма», – отметила Орозова.

Депутат Абдывахаб Нурбаев подчеркнул, что проведение осенней сессии ПА ОБСЕ в Бишкеке свидетельствует о том, что мировое сообщество придает особое значение развитию демократии в Кыргызстане.

Депутат Айнуру Алтыбаева отметила, что мероприятие, которое пройдет в октябре 2018 года внесет вклад в развитие парламентской демократии в Кыргызстане.

Напомним, что осеннее заседание ПА ОБСЕ пройдет с 3 по 6 октября в 2018 году в Кыргызстане. Ожидается, что в мероприятии международного уровня участие примут более 300 делегатов из 57 стран Европы, Азии и Северной Америки.

Поделиться