Мигранты скитаются на чужбине из-за коррупции в Кыргызстане

Автор -
544

Сооронбай Жээнбеков вчера, 14 июня, в рамках рабочего визита в Москву встретился с представителями кыргызской диаспоры в России. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства и представители диаспоры обсудили проблемы и вопросы, касающиеся развития страны и волнующие трудовых мигрантов.

Во время беседы с президентом, некоторые участники встречи предложили свои проекты по развитию экономики страны и регионов, при этом сообщив, что сами оказывают конкретную помощь в развитии своей малой родины.

Они также рассказали о своих инициативах, направленных на защиту прав трудовых мигрантов, подчеркнув важность взаимодействия с соответствующими госорганами.

Соотечественники отметили, что все мероприятия по случаю 90-летия писателя Чынгыза Айтматова должны быть проведены на высшем уровне.

Они высказали поддержку главе государства в борьбе с коррупцией, отметив, что многие трудовые мигранты «скитаются на чужбине из-за коррупции в Кыргызстане».

По завершению встречи, глава государства осмотрел здание Посольства, ознакомился с условиями и работой сотрудников с кыргызскими гражданами в России.

Поделиться