Премьер-министр Кыргызстана пригласил на отдых и реабилитацию пострадавших в ДТП в Москве

Автор -
368

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 18 июня, провел рабочую встречу с министром внутренних дел Кашкаром Джунушалиевым.

«В субботу, 16 июня, в центре Москвы наш соотечественник, гражданин Кыргызстана Чынгыз Анарбек уулу, совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП пострадали несколько человек, в том числе футбольные болельщики. Это печально, но наезд совершен неумышленно», – сказал он.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил министру внутренних дел Кашкару Джунушалиеву, который в ближайшие дни с рабочей поездкой посетит Россию, где у него запланирована встреча с коллегой Владимиром Колокольцевым, навестить пострадавших.

«Случившееся не должно стать поводом для гонений и притеснений наших граждан, работающих на территории России. Это несчастный случай. Вместе с тем от имени правительства Кыргызстана прошу принести извинения пострадавшим в результате автонаезда и пригласить их на отдых и реабилитацию в КР. У нас прекрасные условия для восстановления здоровья и увлекательного отдыха. Мы готовы взять на себя все расходы по перелету и организации отдыха пострадавших», – подчеркнул глава правительства.

Вместе с тем Мухаммедкалый Абылгазиев поручил министру внутренних дел встретится с Чынгызом Анарбек уулу и решить вопрос оказания ему квалифицированной юридической помощи.

Напомним, водитель такси, подозреваемый в наезде на пешеходов вблизи Красной площади в Москве, в результате чего пострадали две мексиканские футбольные болельщицы и еще шесть человек, сказал следователям, что уснул за рулем, сообщили в воскресенье представители московской полиции.

Поделиться