Профильный комитет ЖК поддержал законопроект, запрещающий продажу ГСМ ниже экологического класса К4

Автор -

Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сегодня, 18 июня, рассмотрел проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Законы «Об охране атмосферного воздуха», «Об экологической экспертизе»)» во втором чтении.

В Закон предлагается внести изменения с целью приведения его в соответствие с Законом КР «О лицензионно-разрешительной системе» в части урегулирования видов разрешений. В связи с отсутствием видов разрешений, выдаваемых на осуществление действий по искусственному изменению атмосферных явлений и физическому воздействию на атмосферный воздух вносятся соответствующие изменения.

В Закон «Об экологической экспертизе» предлагается внести ряд изменений, касающихся объектов экологической экспертизы, представления материалов на государственную экологическую экспертизу и порядка ее проведения. Указанные изменения защищают инициатора проекта от возможностей ситуации, когда государственный уполномоченный орган затягивает процесс согласования. Законопроект поддержан во втором чтении.

Поделиться