Вице-премьеры Кыргызстана и Таджикистана обсудили делимитацию границ

Автор -

Вчера, 19 июня, в рамках участия в международной конференции высокого уровня по десятилетию действий «Вода для устойчивого развития» в Душанбе, состоялась встреча вице-премьер-министра Кыргызстана Жениша Разакова с заместителем премьер-министра Таджикистана А.Иброхимом. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы делимитации кыргызско-таджикской государственной границы и совместные меры по недопущению эскалации инцидентов в приграничных районах.

Также обсудили перспективы взаимодействия двух государств в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной, торгово-экономической и водно-энергетической сферах.

Особое внимание уделено вопросам совместной реализации договоренностей, достигнутых по итогам двусторонних переговоров президента Сооронбая Жээнбекова с президентом Таджикистана.

В завершении встречи стороны отметили необходимость проведения двусторонних консультаций для реализации поставленных главами двух государств задач.

Поделиться