Кыргызстанка стала жертвой мошенников. Перевела им $20 тыс.

Автор -
1392

    Кыргызстанка стала жертвой мошенников. Она перевела им $20 тыс. в качестве задатка за квартиру. Об этом сообщает Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями.

    По данным ведомства, с заявлением обратилась гражданка К.Т. Она увидела объявление о продаже квартиры в Бишкеке. Договорилась с якобы владельцем квартиры, проживающим в России, который предложил перевести ему деньги в подтверждение серьезности намерений. Затем он должен был приехать в Кыргызстан для оформления купли-продажи квартиры.

    Гражданка перевела на указанный счет $20 тыс., после продавец перестал отвечать на телефонные звонки и не явился на назначенную встречу. Спустя некоторое время заявительница, не дождавшись ответа, решила обратно снять со счета деньги, но в банке сообщил, что $20 тыс. уже сняты.

    По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 166 (мошенничество) УКР КР.

    «Уважаемые граждане, ГСБЭП настоятельно рекомендует быть бдительными и критично относиться к любым сообщениям в социальных сетях, мессенджерах и телефонным звонкам, подразумевающим перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших банковских карт!» – предупреждают в ведомстве.

    Поделиться