В Бишкеке состоится фестиваль «Вливайся в жизнь, вливайся в спорт»

Автор -
331

    23 июня на главной спортивной арене стадиона «Спартак» имени Д. Омурзакова состоится Фестиваль «Вливайся в жизнь, вливайся в спорт», организуемое Общественным объединением «Кыргыз Жаш-Куч» совместно с Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики.

    Продемонстрировать свой уровень физической подготовки соберутся более 48 государственных органов и учреждений, а также более 30 спортивных клубов и фитнес залов. На церемонии открытия планируется участие премьер-министра Кыргызской Республики и других членов правительства Кыргызской Республики.

    Как сообщают организаторы мероприятия целевой аудиторией являются более 5000 работников государственных органов, а также заинтересованные лица, любители спорта. Общее предполагаемое количество участников и посетителей примерно 15000-25000 человек.

    Ведущее газовое предприятие страны «Газпром Кыргызстан» поддержит масштабный социальный проект, выступив партнером события.

    «Здоровый образ жизни является неотъемлемой частью каждого гражданина и очень приятно, что ему развитию в Кыргызстане уделяется особое внимание. Такие масштабные спортивные соревнования объединяют любителей и профессионалов спорта, укрепляют командный дух и создают новые спортивные традиции В рамках своей деятельности «Газпром Кыргызстан» тоже пропагандирует здоровый образ жизни и реализует крупнейший проект по всей стране «Газпром-детям», воздвигая современные физкультурно-оздоровительные комплексы в республике», – поделилась об особом отношении газовиков к спорту Асель Абыкеева, начальник службы связей с общественностью и СМИ компании «Газпром Кыргызстан».

    В рамках спартакиады «Вливайся в спорт» с 10:00 до 22:00 вечера, вслед за парадом работников государственных органов и учреждений из 48 государственных органов ожидается насыщенная шоу-программа: спортивные забеги, кросс на 6 км и 3 км, состязания сильнейших атлетов Бишкека, лучших инструкторов групповых программ, выставки спорт товаров, спортивно-развлекательные конкурсы для детей и концерт с участием звезд кыргызстанской эстрады и танцевальных групп.

    Дата: 23 июня. Время: с 10:00 до 22:00. Место: Главная спортивная арена имени Д. Омурзакова, ул. Тоголок Молдо 17. Вход: свободный.

    YouTube видео

    По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики: (0312) 625158, а также 0555377700 Самат Токтоналиев, 0554020070 Кумар Орозбаев.

    Поделиться