Агентство JICA передало аэропорту «Манас» оборудование

Автор -
334

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 29 июня, принял участие в официальной церемонии передачи оборудования для международного аэропорта «Манас» от японского агентства международного сотрудничества (JICA). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Помощь, оказываемая правительством Японии, охватывает не только транспортный сектор, но и практически все отрасли экономики страны: здравоохранение, образование, сельское хозяйство. Благодаря безвозмездной помощи правительства Японии мы получили современное навигационное оборудование. Теперь аэропорт «Манас» сможет гарантировать высочайшую безопасность полетов в условиях низкой видимости», – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава правительства отметил, что технически хорошо оснащенный аэропорт «Манас» станет основой для создания в стране крупного авиационного хаба.

«Аэропорт «Манас», у которого большой потенциал, должен вносить вклад в развитие страны. Он должен быть современным и удобным, так как первые впечатления зарубежных гостей, пребывающих в страну формируются именно здесь», – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Отметим, что в рамках грантового соглашения между правительством Кыргызстана и JICA международному аэропорту «Манас» передано новое аэронавигационное оборудование и специальная аэродромная техника.

Поделиться