Лауреаты Всемирной международной выставки «Художники за мир» подарили Сооронбаю Жээнбекову картину

Автор -
204

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 29 июня, встретился с лауреатами Всемирной международной выставки «Художники за мир».

«Для нас является большим культурным событием прибытие известных художников с 21 страны мира. Вас объединяет сила вашего таланта. Наш народ высоко ценит ваш вклад в развитие дружеских и братских отношений между народами», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он подчеркнул, что всемирная организация художников «Международные художники за Мир» и ее руководитель Шао Чанчунь вносят большой вклад в развитие культурных связей и взаимной интеграции, благодаря чему выставка прошла в Москве, Пекине, Астане, Ташкенте, Риме, Брюсселе и Шанхае на высоком уровне.

Сооронбай Жээнбеков поблагодарил Шао Чанчуня за организацию выставки в Бишкеке уже во второй раз, и пригласил его организовать еще одну большую выставку в честь саммита Совета глав государств-членов ШОС, который пройдет в 2019 году в Кыргызстане.

Шао Чанчунь поблагодарил главу государства за теплый прием, отметив,  что их цель — укрепление единства культур всех наций.

«Я часто приезжаю в Кыргызстан и считаю ее близкой, братской страной. У нас в Китае говорят: «Мы счастливы, когда у соседей все хорошо». Ваш государственный визит в Китай достиг очень важных решений для развития двусторонних отношений. Мы своей деятельностью также стараемся прилагать все усилия для укрепления отношений между нашими странами», — отметил Шао Чанчунь.

Во встрече приняли участие лауреаты международной выставки из Кыргызстана, Китая, России, Ирана и Италии, которые подарили картину главе государства.

Поделиться