Штормовое предупреждение! По Кыргызстану ливни, грозы и понижение температуры

Автор -
481

    3-4 июля на большей части территории временами дожди, грозы, на летних пастбищах в высокогорных районах, переход дождя в снег. 3 июля и 4 июля ночью в Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областях осадки сильные, в предгорных и горных районах Нарынской, Ошской, Баткенской областей интенсивные. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 17-22 м/с. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

    3 июля ожидается понижение дневной температуры воздуха: в Чуйской долине до 23…28°, в Таласской долине 21…26°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей 25…30°, в предгорных районах в зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей 20…25°, в горных районах 13…18°, в высокогорных районах 3…8°.

    «Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на летних пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. В период с 3 по 4 июля, в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями по селеопасным районам республики возможны селевые явления», – говорится в сообщении.

    Поделиться