5 простых советов обезопасить свое авто от угона

Автор -
343

    Оставляя автомашину без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы. Как показывает анализ, 70% автокражи по Чуйской области преимущественно совершаются в темное время суток, и в основном со двора многоквартирных домов.

    В основном совершают угон автомашин недорогих марок – Volkswagen Golf-2,3, Audi-100, Mercedes-Benz-124, ‎ВАЗ-2107. По Чуйской области 90% угнанных автомашин возвращены владельцем. В основном угоны совершены из-за хулиганских побуждений. Чтобы не стать жертвой автомобильных воров сотрудники милиции Чуйской области предлагают несколько простых советов:

    1. Оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами и, оставляя его, даже ненадолго, обязательно пользуйтесь «противоугонками»;
    2. Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания;
    3. Всегда закрывайте машину, даже если покидаете ее ненадолго;
    4. Не оставляйте ценные вещи, деньги и документы в автомобиле. Особенно – на видном месте;
    5. Желательно оставлять автомашину на охраняемых стоянках. Если все-таки случился угон вашего автомобиля, не медлите с обращением в милицию: чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашей машины.

    После вашего немедленного обращения в милицию вводится план «Перехват»: по всем территориальным ОВД передается информация об угнанном автотранспорте, выставляются посты УОБДД. Процент раскрываемости подобных преступлений по горячим следам – высокий. Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего автомобиля, это станет самой действенной профилактической мерой.

    Поделиться