Кыргызстанцы приняли участие в прелюдии крупного ковбойского родео-фестиваля в Канаде

Автор -
205

    6 июля представители Кыргызской Ассоциации в Альберте (Канада) впервые приняли участие в прелюдии Калгари Стампид парада. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает президент ассоциации Наз Айткулова.

    По ее данным, в этот день стартовал ежегодный калгарийский Стампид фестиваль, известный как самый крупный ковбойский родео-фестиваль в Северной Америке, собирающий около миллиона зрителей. Стампиду более 105 лет!

    «Представители Кыргызской ассоциации прошлись по центральным улицам Калгари и продемонстрировали зажигательные кыргызские танцы и также провели флешмоб под искрометную песню «Кара жорго», – говорится в сообщении.

    Калгари Стампид (The Calgary Stampede) — крупный ежегодный ковбойский родео-фестиваль, проходящий в городе Калгари (Канада) каждое лето в течение 10 дней в начале июля. Привлекает более миллиона посетителей. В программу фестиваля помимо родео входят гонки на фургонах в стиле «дикого Запада» и танцы индейских племен. Кроме того, во время фестиваля проходит сельскохозяйственная ярмарка и парад, в котором принимают участие оркестры и музыкальные коллективы из разных стран мира — из США, Великобритании, Шотландии, Австралии, Германии.
    Поделиться