Атамбаев: Результат грязной травли Албека Ибраимова и политически мотивированного преследования был предсказуем

Автор -
826

    «Результат грязной травли Албека Ибраимова и политически мотивированного преследования был предсказуем. О причинах отсутствия мэра на сессии горкенеша надо спрашивать его самого. Может, не дошла информация, может, так было удобнее депутатам. А может, дали Ибраимову слишком много оснований не верить в объективность разбирательств. Посмотрите, какую грязь льют, как мешают работе! Уже почти полгода. Причем, все действующие лица понимают, что к борьбе с коррупцией никакого отношения все это не имеет», – заявил лидер партии СПДК Алмазбек Атамбаев.

    Он отметил, что после абсурдных обвинений и необоснованного уголовного преследования Сапара Исакова и Кубанычбека Кулматова и, особенно после прямого давления на экспертов по делу ТЭЦ, веру в справедливость потерять может любой человек.

    «Общественность уже открыто называет это откровенным и полным пренебрежением законами и моральными принципами со стороны АКС. Считаю Албека Ибраимова эффективным мэром, при котором, казавшиеся нерешаемыми и нескончаемыми проблемы столицы стали последовательно решаться. Смело принимал решения, зачастую непопулярные. Но всегда сам отвечал перед горожанами и никогда не прятался за чужие спины. Сегодня, это редкое качество», – говорится в сообщении.

    Напомним, сегодня, 13 июля, депутаты Бишкекского горкенеша большинством голосов (40 депутатов) объявили вотум недоверия мэру Бишкека.

    Поделиться