Переводчик Google выдал пророчества о конце света

Онлайн-переводчик Google Translate начал выдавать пророчества о конце света, если просить его перевести простые слова с какого-либо редкого языка на английский. Об этом сообщили пользователи сайта Reddit.

Например, если ввести 19 раз слово dog и попросить перевести его с языка маори на английский или русский, то переводчик выдает такой текст: «На часах Судного дня без трех минут двенадцать. Люди и драматические события, во времена которых мы живем, указывают на то, что мы приближаемся к концу света и возвращению Иисуса».

Если 25 раз подряд просить перевести буквы ag, в поле перевода появится следующее предложение: «Поскольку имя Господа было написано на иврите, оно было написано на языке еврейской нации».

Один из пользователей рискнул познакомиться с переводчиком, разбив слова пробелами через каждые две буквы (wh at is yo ur na me ro bo tm an). «В конце дня вы сможете встретиться со мной», — «перевел» Google Translate с сомалийского на английский.

Однако таинственные странности вскоре обрели объяснение. Наиболее продвинутые пользователи рассказали, что онлайн-переводчик обладает функцией «Предложить перевод», посредством которой любой желающий может самостоятельно предложить версию перевода.

Поделиться