В Курман айт милиция проведет досмотр. ГУВД рассказало о мерах безопасности и перекрытии улиц

Автор -
309

    В день Курман айта, 21 августа, милиция будет нести усиленную службу. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

    Во время проведения айт-намаза обеспечивать общественный порядок будут более 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Они будут находиться во всех мечетях столицы, на площадях Ала-Тоо и Победы.

    21 августа, вокруг «старой» площади, будет введено временное ограничение движения:

    •       улица Фрунзе (от улиц Панфилова до бульвара Эркиндик),
    •       Абдымомунова (от Панфилова до Тыныстанова),
    •       Орозбекова и Раззакова (от проспекта Чуй до Фрунзе).

    ГУВД обращается к горожанам и гостям столицы с просьбой «с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности» и приносит свои извинения за временные неудобства.

    «Просим вас с пониманием отнестись к требованиям сотрудников милиции, осуществляющих досмотр, принимаемые меры направлены исключительно на обеспечение безопасности горожан и приезжающих гостей столицы. На место проведения айт-намаза запрещен пронос крупных и объемных предметов, колюще-режущих, горючих и взрывоопасных материалов, оружия любого типа, салютов и фейерверков. Все запрещенные предметы будут изыматься в пунктах досмотра.
    Водителям необходимо заранее планировать маршрут движения и выбирать подходящие места парковок, не нарушая и не ограничивая порядок движения транспорта. Напоминаем, если вы обнаружили подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте его, сообщите  об этом сотруднику милиции или по номеру «102».
    Во время праздничных мероприятий, не оставляйте детей без присмотра и не отправляйте их в места проведения праздников без сопровождения взрослых», — предостерегли в милиции.

    Поделиться