В Бишкеке задержали лжемилиционера. Ищут пострадавших от его действий (фото)

Автор -
2214

    Оперативники Службы криминальной милиции (СКМ) задержали лжемилиционера. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

    В СКМ обратился  двадцатидевятилетний мужчина с заявлением о принятии мер в отношении малознакомого парня по имени «Жаныбек», обманным путем завладевшего крупной суммой денежных средств.

    Как выяснилось, указанный гражданин представлялся сотрудником милиции, вошел в доверие, обещая помочь в решении проблем.

    В конце мая этого года вышеуказанный гражданин вызвался помочь в решении вопросов в области имущественных отношений — обещал решить вопрос по возбуждению уголовного дела в отношении лица, на которого родственники (потерпевшего) написали заявление.  За свою «помощь» лжемилиционер потребовал и забрал денежные средства в размере $1 тыс., после  чего скрылся.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления  предусмотренного ст. 166 ч.2 (Мошенничество, завладение чужим имуществом в значительном размере) Уголовного кодекса Кыргызстана.

    Кроме того, у оперативников появилась информация о мошеннике, промышляющем в Бишкеке и Чуйской области.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Кенжекараев Жаныбек 1989 года рождения, который подозревается в совершении вышеуказанного преступления, связанного с мошенничеством.

    Задержанный является уроженцем   Таласской области, проживает в Бишкеке.

    «Задержанный за мошенничество Кенжекараев не имеет никакого отношения к правоохранительным органам. Его  передали в следственную службу ГУВД столицы. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, проверяются оперативные данные о его причастности к другим аналогичным преступлениям с причинением крупного ущерба, совершенные на территории города Бишкек и Чуйской области», — проинформировали в МВД,

    Правоохранители призывают граждан внимательно посмотреть на фотографию, и всех, кто располагает какой-либо информацией или пострадал от рук злоумышленника, обратиться по телефонам:  266321, 0555365001, 0701758575.

    Поделиться