Погранзаставы Кыргызстана обустроил завод Балашихи

Автор -
365

    Пограничные заставы в Кыргызстане обустроил Балашихинский 345 механический завод. Об этом сообщила представитель предприятия Мария Долонская.

    На прошлой неделе президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, в рамках рабочей поездки в Ошскую область, принял участие в открытии нового комплекса пограничной заставы «Жаны-Жер». Как стало известно, эту заставу, а также погранзаставу «Шамалды-Сай» обустроил 345 механический завод Балашихи.

    «Завод начал обустройство погранзастав с применением быстровозводимых модульных зданий, основные конструкции которых выпускаются на автоматизированной заводской линии. Работы выполнены в рамках межправительственного соглашения стран ЕАЭС», – проинформировала Долонская.

    Генеральный директор завода Рустам Гатауллин после открытия отметил, что Жээнбеков оценил их работу.

    «Президент Кыргызстана очень тепло нас принял и дал высокую оценку тому, что увидел. Он лично поблагодарил в нашем лице правительство и президента РФ. Сданы в эксплуатацию заставы, инфраструктура которых полностью обеспечивает безопасность военнослужащих», — сказал он.

    На пограничной заставе построен комплекс модульных зданий с современной инфраструктурой, включающей в себя двухэтажную казарму с административными помещениями, дом для офицерского состава, прапорщиков и их семей. На территории нового комплекса расположены строевой плац, учебное место для тренировок по огневой подготовке, спортивная площадка.

    Всего в планах предприятия на 2018 год намечено обустройство еще семи застав в разных регионах Кыргызстана.

    Поделиться