Аппарат омбудсмена просит депутатов ЖК рассмотреть кандидатуру Урмата Аралбаева на пост акыйкатчы

Автор -
499

Трудовой коллектив Аппарата акыйкатчы обращается к лидерам парламентских фракций с просьбой  выдвинуть кандидатуру Урмата Аралбаева Сагыналиевича в качестве кандидата на должность омбудсмена.

В пресс-служба акыйкатчы сообщили, что кандидатура Аралбаева обсуждена и поддержана на общем собрании трудового коллектива.

Аралбаев Урмат Сагыналиевич, 1981 года рождения, кыргыз, образование высшее юридическое, кандидат юридических наук, имеет классный чин советника государственной службы I класса.

Начал свою трудовую деятельность в Аппарате акыйкатчы в 2003 году и на сегодняшний день, продолжает работу в должности заведующего отделом экспертно-правовой работы аппарата, проработав в общей сложности 15 лет.

В ходе реализации деятельности Института омбудсмена перед Аралбаевым ставятся одни из наиболее сложных участков работы, с которыми он весьма успешно справляется.

Коллектив характеризует его как инициативного, ответственного, исполнительного, коммуникабельного работника, который компетентно способен решать поставленные перед ним задачи, а также как специалиста, постоянно работающего над повышением своего общеобразовательного уровня, принимающего правильные решения, акцентирующего усилия на наиболее сложных участках работы, обладающего хорошей работоспособностью и усидчивостью, а также умеющего находить общий язык с людьми.

Он является автором 15 научных публикаций, в том числе 1 монографии, за подготовку которой в 2017 году Аралбаев награжден дипломом лауреата Международного конкурса «Лучшая научная книга», проводившегося Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в номинации «Лучшие изданные учебники, монографии, учебные пособия».

Напомним, Кубат Оторбаев с 27 июня сложил свои полномочия омбудсмена.

«Это решение хорошо обдуманное и неспешное, кроме того оно принято без какого-либо давления со стороны», – сказал он тогда.

Поделиться