Алмазбек Атамбаев: Неоценим вклад каждого труженика в укрепление независимости и суверенитета Кыргызстана

Автор -
1080

    Экс-президент Кыргызстана, председатель партии СДПК Алмазбек Атамбаев поздравил соотечественников с Днем независимости.

    Ниже приводим текст поздравления.

    «Уважаемые соотечественники! Дорогие кыргызстанцы! Искренне поздравляю вас с главным национальным праздником Кыргызской Республики – Днем независимости!

    Прошло двадцать семь лет после принятия Декларации о государственной независимости Кыргызстана. Наша молодая страна развивается, у нас много проблем, но сегодня нам уже есть, чем гордиться!

    За последние годы Кыргызстан состоялся как государство и уже не считается бедной страной. Мы обеспечили энергетическую безопасность государства. Вплотную подошли к достижению транспортной независимости, построили заново и реконструировали беспрецедентное количество автомобильных дорог. Использовали международную поддержку, но добились при этом того, что соотношение государственного долга к ВВП страны не выросло, а снизилось. У Кыргызстана появилась боеспособная и обеспеченная самым необходимым армия. Кыргызстан научился отстаивать свои национальные интересы на международной арене. А ведь совсем недавно нашу страну называли несостоявшимся государством.

    Всего этого мы достигли благодаря усилиям всех граждан, благодаря терпению и мудрости народа Кыргызстана. Неоценим вклад каждого труженика в укрепление независимости и суверенитета Кыргызской Республики. Поэтому День независимости отмечается не только в качестве официального мероприятия, но и в каждом городе и каждом селе, в каждом коллективе и в каждой семье.

    Дорогие соотечественники! Впереди у нас много новых целей и задач. День независимости — праздник, с которым каждый из нас, граждан Кыргызстана, связывает надежды на мир и согласие в народе, на устойчивое развитие и процветание Кыргызстана.

    Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, счастья и взаимопонимания, мирного неба над головой!»

    Поделиться