Бишкек готовится к празднованию Дня независимости Кыргызстана

Автор -

    В преддверии празднования Дня независимости Кыргызстана, столица основательно готовится к проведению праздничного торжества и приему гостей со всех уголков республики.

    По информации МП «Бишкекзеленхоз», на главной площади Ала-Тоо планируется установить 40 вазонов с гортензиями. Вместе с этим, площадь украсят кустарниковые скульптуры животных — топиарии.

    Сотрудники МП «Бишкекзеленхоз» проводят очистку и вывоз опавшей листвы, выкос газона и обрезку порослей, сухих сучьев деревьев, вручную проводится прополка цветников. Также проводятся работы по очистке ирригации, подающих магистральных каналов и коллекторно-дренажных сетей.

    На улице Байтик Баатыра проводится санитарная обрезка деревьев на отрезке от Масалиева до Льва Толстого с восточной стороны. От подземного перехода на Саманчина до Суеркулова выравнивается грунт для посадки живой изгороди. Растения украсят восточную сторону улицы. У входа в подземный переход установили вазоны с туями. Работы проводятся по обновлению газона и обрезке живой изгороди и на проспекте Чингиза Айтматова (от Масалиева до Ахунбаева).

    Поделиться