Абылгазиев: визит премьер-министра Венгрии в Кыргызстан придаст импульс развитию двусторонних отношений

Автор -

Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 4 сентября, в Чолпон-Ате встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, прибывшим с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи Абылгазиев выразил уверенность в том, что официальный визит премьер-министра Венгрии даст импульс развитию двусторонних отношений.

По словам премьер-министра, необходимо обозначить новые направления сотрудничества для того, чтобы в полной мере реализовать потенциал кыргызско-венгерского сотрудничества, в том числе путем проведения первого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Бишкеке.

«В ходе переговоров с Сооронбаем Жээнбековым мы достаточно глубоко рассмотрели имеющиеся контакты и возможности расширения сотрудничества», – отметил Орбан.

Глава венгерского правительства подчеркнул необходимость принятия конкретных мер по наращиванию взаимодействия по различным направлениям, активизации связей между деловыми кругами двух стран.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между двумя странами и перспективы дальнейшего взаимодействия по широкому спектру направлений. Стороны договорились о проведении в текущем году заседания межправительственной комиссии.

Поделиться