В Великом Новгороде таджик вступился за кыргыза и дал взятку сотруднику автодорожного надзора

Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Республики Таджикистан, который обвиняется в даче взятки, сообщают СМИ.

По версии следствия, 31 августа обвиняемый, находясь на улице Новолучанской в Великом Новгороде, с целью непривлечения к административной ответственности гражданина Кыргызстана за незаконный перевоз груза по территории России без соответствующих разрешительных документов передал начальнику территориального отдела государственного автодорожного надзора денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

Злоумышленник был задержан с поличным при передаче денег.

«Уголовное дело возбуждено следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в пресс-службе СК.
Добавим, что прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следствия о возбуждении уголовного.

Поделиться