Досалы Эсеналиев на Иссык-Куле встретился с членами Информсовета СНГ

Автор -

Руководитель Аппарата президента Досалы Эсеналиев сегодня, 7 сентября, в госрезиденции в Чолпон-Ате Иссык-Кульской области встретился с членами Совета руководителей национальных информагентств стран-участников СНГ.

Эсеналиев отметил, что очередное юбилейное заседание совета проходит на площадке III Всемирных игр кочевников и не случайно одной из тем обсуждения – развитие туризма.

«Мы позитивно оцениваем то, что основной акцент в работе Информсовета СНГ все больше акцент делается на освещении культурных традиций и ценностей народов Содружества. А на одном из его заседаний специально рассматривался вопрос об освещении III Всемирных игр кочевников в Кыргызстане», – отметил рукаппарата.

Напомним, что Информсовет СНГ создан решением Совета глав государств Содружества в 1995 году и осуществляет важную функцию по расширению информационного обмена между входящими в него странами. Совет объединяет ведущие информационные агентства Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана и России. XXV заседание Информсовета СНГ состоялось 6 сентября в Чолпон-Ате.

Поделиться