У задержанных в Бишкеке по подозрению в торговле детьми были свои документы и печати

Автор -
1430

    У задержанных в Бишкеке по подозрению в торговле детьми людей были свои документы и печати. Об этом 13 сентября сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Бакыт Сеитов.

    По его словам, они занимались изготовлением документов. Задержали троих подозреваемых, но в ходе расследования уголовного дела могут выясниться многие другие факты.

    «За ними может стоять много людей. Один из задержанных жил в Чуйской области, другой – в Бишкеке, а третий ездил в Казахстан и обратно. У них были документы, они их подделывали, имели специальные печати. Бывало, что они брали у некоторых деньги, некоторые выступали посредниками и делали документы на детей для близких родственников. По этой причине трое задержанных водворены в СИЗО-1. Кроме того, есть еще ряд подозреваемых медицинских работников. Мы работаем и по ним. Работает специальная группа. В рамках уголовного дела должно быть выяснено много моментов. Бывало, что они получали подписи, говоря, это для их близких родственников. Могут быть установлены и другие группы», – отметил он.

    Гинекологи, работающие в одном из Центров семейной медицины, задержаны 7 сентября по подозрению в торговле детьми. Милиция не уточнила, в каком именно медицинском учреждении работали задержанные.

    Поделиться