Samsung обрушила цены на смартфоны Galaxy после выхода iPhone XS

Автор -
2840

Компания Samsung резко снизила цены на ряд своих смартфонов на фоне выпуска нового iPhone XS от Apple.

Как стало известно, южнокорейский производитель решил привлечь потенциальных покупателей, существенно снизив цены на некоторые модели. Причиной тому стал запуск продаж новых iPhone XS, который состоялся в минувшую пятницу, 21 сентября.

По имеющимся данным, в настоящий момент зафиксировано падение цены на самый популярный гаджет от Samsung — смартфон Galaxy S9. Сообщается, что его стоимость упала уже на 100 фунтов стерлингов . Помимо этого, производитель устроил грандиозную распродажу всех версий устройства Samsung Galaxy S8, выпущенного в 2017-м году, однако еще не потерявшего свою актуальность, сообщают СМИ.

Смартфоны iPhone XS Max и Samsung Galaxy Note 9 также сравнили по скорости запуска различных приложений и игр. Соответствующее видео опубликовано на YouTube блогером GizmoSlipTech.

При этом однозначного победителя блогер не выявил. Оценивая время открытия таких популярных приложений, как YouTube, Twitter и Instagram, смартфон Samsung Galaxy Note 9 показал наилучшие результаты, в некоторых случаях на доли секунд опережающие результаты iPhone XS Max.

В случае запуска трехмерных игр, включая Fornite, PUBG, Hearthstone, Vain Glory и Modern Combat, лучшим оказался флагман от компании Apple – iPhone XS Max. Об этом пишет издание iXBT.

Поделиться