Мэр Бишкека объявил выговор начальнику Санэкоинспекции, а акимам районов – предупреждение

Автор -
274

    За недостаточную работу с горожанами по соблюдению правил благоустройства столицы будет объявлен выговор начальнику санитарно-экологической инспекции Данияру Сулайманову, также предупреждения получили акимы всех четырех районов столицы. Об этом стало известно на плановом совещании, которое прошло накануне под председательством градоначальника Азиза Суракматова.

    Начальник cанитарно-экологической инспекции мэрии города Бишкек Данияр Сулайманов сообщил, что в ходе проведенных рейдов по санитарной очистке выявлена 201 стихийная свалка, из них ликвидировано 193. Проверено 4307 хозяйствующих субъектов, предприятий, организаций и частных домовладений и выписано 2983 предписаний. По результатам работы о наложено штрафов на сумму 2476,0 млн сомов.

    О работе муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» с докладом выступил директор предприятия Алымжан Усубахунов, который рассказал, что с начала текущего года было посажено 986 деревьев хвойных пород, 3 тысячи 452 лиственных дерева, 1 тысяча 427 кустарников. В столичные клумбы высажено 1 345 140 однолетних цветов, 20 940 роз и 120 тыс. луковиц тюльпанов. Разбиты новые скверы на пересечении проспекта Дэн-Сяопина и улицы Садыгалиева, на пересечении улиц Байтик Баатыра и Суеркулова, начаты работы по разбивке сквера в микрорайоне «Джал-23», в 12 микрорайоне, по улице Ибраимова, на пересечении улиц Масалиева и Шералиева.
    Начальник МП «Бишкекглавархитектура» Асхат Тулебердиев рассказал о готовности Проекта плана детальной планировки центральной части города Бишкек (ПДП), проект уже разработан и будет внесен на утверждение в Бишкекский городской кенеш.

    Поделиться