Пограничники Кыргызстана по всей стране поздравляют пожилых людей и оказывают им помощь

В войсковых частях и соединениях Государственной пограничной службы Кыргызской Республики проводятся мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГПС КР.

Личный состав управления ГПС КР по Джалал-Абадской области первым принял эстафету и поздравил с праздником пожилых людей Шамалды-Сайского района.

«Эти бабушки и дедушки в силу своего возраста уже не могут выходить куда-либо, поэтому мы приехали к ним, привезли гостинцы, помогли по хозяйству. Заботиться о старшем поколении – наша обязанность», — отметил заместитель начальника управления ГПС КР по Джалал-Абадской области по боевой и воспитательной работе полковник Умут Кадыров.

Мероприятия по чествованию пожилых людей проводятся во всех селах, районах и областях, где дислоцируются пограничные подразделения.

Кроме продуктовых пакетов и помощи по хозяйству,  медицинские работники ГПС КР проводят осмотр пожилых людей, оказывают медицинскую помощь, предоставляют лекарственные препараты.

Ансамбль песни и пляски Погранслужбы  поздравил с праздником постояльцев бишкекского Дома престарелых, и организовал для них праздничный концерт.

Государственная пограничная служба Кыргызстана постоянно оказывает поддержку пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Во всех регионах страны пограничники организовывают  бесплатные медицинские консультации для пожилых людей, сбор и передачу вещей для воспитанников интернатов.

Поделиться