Валентина Шевченко сразиться с Сиджарой Юбэнкс на турнире UFC 230

Автор -

Как подтвердил журналист Майк Раймонди из MMA Fighting, уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко поборется с американкой Сиджарой Юбэнкс за вакантный титул в наилегчайшем весе на турнире UFC 230 в Нью-Йорке. Этот поединке станет главным событием данного ивента, который пройдет в знаменитом «Мэдисон-Сквер-Гардене», сообщают СМИ.

Изначально, Шеченко должна была драться с чемпионкой Никко Монтано 8 сентября на шоу UFC 228 в Далласе, но представительница США попала в больницу из-за проблем с весогонкой и впоследствии была лишена своего титула. Сразу после этого поползли слухи о проведении боя за вакантный титул между Валентиной Шевченко и полячкой Йоанной Енджейчик на турнире UFC 231, который пройдет 8 декабря в Торонто. Однако отсутствие главное события для ивента UFC 230 заставило руководство промоушена кардинально изменить свои планы.

Сиджара Юбэнкс не может похвастаться большой активностью и за последние три года выступала всего четыре раза. В UFC Юбэнкс дралась лишь однажды, победив единогласным решением судей Лорен Мерфи, а до этого успешно выступала в 26-ом сезоне The Ultimate Fighter. В финале шоу Сиджара должна была драться с Никко Монтано за пояс UFC в наилегчайшей весовой категории, но снялась с боя из-за проблем с почками.

 

Поделиться