На ТЭЦ Бишкека прошла учебная противоаварийная тренировка

Автор -

    Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на 2018-2019 годы принял участие в противоаварийной тренировке на ТЭЦ Бишкека в случае возникновения нештатной ситуации.

    В рамках участия Боронов ознакомился с работой реконструированного оборудования химцеха, проводимыми ремонтными работами котельного и турбинного цехов, в том числе по остеклению, ремонтом ограждающих конструкций и кровли. Он ознакомился с работой оперативного персонала ответственного за управление оборудованием и процессом выработки, подачи электро — и теплоэнергии потребителям от ТЭЦ Бишкека.

    Первому вице-премьер-министру продемонстрирована противоаварийная тренировка, в частности оповещение о нештатной ситуации, выяснение причин возникновения нарушения, локализация нештатной ситуации и восстановление режима работы станции.

    В ходе тренировок отработаны действия оперативного персонала в сложных аварийных ситуациях при резком понижении температуры окружающего воздуха, а также действия оперативного персонала всей станции при снижении уровня воды в деаэраторах турбинного цеха до аварийного уровня.

    По итогам рабочей поездки Кубатбек Боронов поручил руководству станции завершить все работы в срок согласно графику строительно-монтажных работ, проводить на регулярной основе подобные тренировки и обеспечить действия персонала в соответствии с утвержденными правилами и инструкциями.

    Поделиться