Депутат ЖК требует расследования для сотрудников аппарата президента

Автор -
770

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев (СДПК) обратился к представителю президента с просьбой проверить, кто в комиссии по помилованию допустил нарушение в вопросе помилования Василия Безроднего. Об этом он сообщил сам.

Напомним, в 2015 году Василий Безродний осужден на 23 года за убийство 20-летнего Фарида Авазова. В 2017 году Безродний попал под амнистию президента. После этого Иссык-Атинский суд вынес решение о переводе Безроднего из колонии усиленного режима в колонию-поселение.Не согласившись с данным решением, прокурор Генпрокуратуры внес представление в Верховный суд об отмене постановления Иссык-Атинского суда.

Верховный суд решил отменить проставление Иссык-Атинского суда о переводе Безроднего из колонии усиленного режима в колонию-поселение. Решение Верховного суда обжалованию не подлежит.

«Когда начались обращения по помилованию Безроднего, мать Авазова обратилась к президенту с просьбой в этом отказать. Письмо принято, но его не донесли до президента. Кто в комиссии по помилованию допустил такое нарушение? Необходимо разобраться в этом вопросе», – призывает Бекешев.

Поделиться