Легендарный плеер Winamp перезапустят в 2019 году‍

Автор -

Программа-аудиоплеер Winamp, получившая широкую популярность в конце девяностых — начале двухтысячных годов, возвращается — компания, владеющая правами на легендарный плеер, собирается превратить его в универсальную мобильную платформу для прослушивания аудио.

Предполагается, что новый Winamp позволит прослушивать не только сохраненные на пользовательских устройствах файлы, но и, например, подкасты, сохраненные в «облаке» записи, потоковые трансляции, и так далее.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать Winamp идеальным плеером, который будет обеспечивать все пользовательские потребности. Мы хотим сделать так, чтобы Winamp стал единым решением для прослушивания аудио на самых разнообразных устройствах», — говорят представители компании Radionomy.

Удивительно, но «Винампом» все еще пользуются как минимум сто миллионов человек — и это несмотря на тот факт, что последнее обновление программы вышло в 2013 году. Соответственно, столь внушительная база пользователей должна способствовать популярности нового приложения Winamp, которое, как обещают разработчики, выйдет в 2019 году.

Поделиться