Представился сотрудником Генштаба ВС и забрал 11 тыс. сомов. Милиция задержала мошенника

Автор -

    В милицию с заявлением обратился житель столицы с просьбой принять меры в отношении мужчины по имени Темирлан, который представившись сотрудником Генерального штаба Вооруженных сил, обманом завладел денежными средствами. Об этом сообщает ГУВД Бишкека.

    Как выяснилось, в августе мужчина путем мошенничества забрал 11 тыс. сомов под предлогом трудоустройства в службу безопасности аэропорта.

    По подозрению задержан гражданин Б.Т.,1969 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление. С аналогичными заявлениями обратились 10 граждан, которые также пострадали от мошеннических действий мужчины. Как выяснилось, задержанный не имеет отношения к силовым структурам.

    В настоящее время в отношении обвиняемого лица постановлением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

    «Граждан, пострадавших от преступных действий вышеуказанного лица или владеющих какой-либо информацией, просим сообщить в СКМ УВД Октябрьского района Бишкека по телефонам: (0553) 102-130, (0552) 102-406, (0553) 102-195», – говорится в сообщении.

    Поделиться