Сооронбай Жээнбеков: Мы всегда поддержим своих спортсменов в их стремлении к победам!

Автор -

«Мы всегда поддержим своих спортсменов в их стремлении к победам!» — отметил Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 октября, во время церемонии вручения государственных наград и денежных сертификатов спортсменам-призерам XVIII Азиатских игр и их тренерам.

Глава государства выразил удовлетворение и радость от очередной встречи со спортсменами, напомнив, что 2 месяца назад кыргызстанцы провожали их на Азиатские игры в Индонезию с пожеланиями победы.

«20 спортсменов вернулись в Кыргызстан, заняв призовые места. Благодаря вам Гимн Кыргызстана прозвучал на международной арене, гордо развевался флаг нашей страны. Впервые на таком сложном соревновании с сильными соперниками из 45 стран наша страна завоевала 3 золотые, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Вашей победой гордятся все кыргызстанцы!» — отметил Сооронбай Жээнбеков, поздравил спортсменов с заслуженной наградой.

Напомним, Сооронбай Жээнбеков подписал Указ о награждении государственными наградами отдельных спортсменов и тренеров за достижения на XVIII Азиатских играх.

Спортсмены, тренеры и врачи получили сертификаты на единовременное денежное вознаграждение, выделенное правительством КР в размере от 125  тыс. сомов до 2 млн сомов.

Поделиться