Трибуна парламента не базар. Ветераны МВД обижены на депутата, назвавшего органы внутренних дел «крысами»

Автор -
1035

Ветераны и сотрудники органов внутренних дел с недоумением восприняли высказывание депутата парламента Искендера Матраимова.

Напомним, 16 октября заседании комитета Жогорку Кенеша по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции депутат заявил, что в МВД и Минфине сидят «крысы».

«Считаем неправильным, оскорбительным и унизительным подобное отношение к правоохранительному органу республики. Безусловно, такие слова, прозвучавшие с высоких трибун, требуют реакции. Ветераны органов внутренних дел требуют соответствующих объяснений. Несомненно, проблемы общества всегда интересовали народных избранников, однако, когда разбрасываются подобными жаргонными выражениями в адрес МВД – это бестактно со стороны депутата Жогорку Кенеша. Прежде чем что-то сказать, следовало тщательно подбирать выражения, трибуна парламента не базар какой-нибудь, за вами наблюдает вся общественность», – говорится в сообщении.

Ветераны МВД считают, что называя крысами, депутат, очевидно, подразумевал и хотел обвинить в коррупции правоохранительное ведомство.

« Однако, уважаемый Искендер Матраимов, может «крыс» нужно поискать и в других ведомствах, где работали вам знакомые и именитые люди, в прошлом не стеснявшиеся хорошо «зарабатывать». О них, кстати, много раз говорили и рассказывали и в прессе. Хочется напомнить народному избраннику, что одним из основных направлений деятельности МВД является противодействие преступлениям коррупционной направленности, в том числе можно отметить осуществление мероприятий, направленных на отмывание преступных доходов, изучение, предупреждение, выявление и пресечение коррупционных проявлений во всех ведомствах. МВД остается бескомпромиссной в плане борьбы с преступностью и коррупцией», – резюмируют ветераны МВД.

Поделиться