Гражданин Узбекистана предстанет перед судом за мошенничество. Им обмануты более 30 кыргызстанцев

Автор -

    С заявлением в органы внутренних дел обратились 30 человек с просьбой принять меры в отношении мужчины, который обманным путем завладел их деньгами, обещая трудоустроить в Южной Корее. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

    По данным ведомства, гражданин П.В. осенью 2017 года в сговоре с другими лицами, войдя в доверие и введя в заблуждение граждан, под предлогом обустройства на работу в Южной Корее, завладел деньгами более 30 граждан. Поверившие его словам граждане отдавали по $1,5 тыс., $2 тыс., а некоторые и по $4 тыс.

    Следствие установило, что подозреваемый 38-летний П.В., уроженец Узбекистана еще в июле 2017 года осужден за мошенничество и должен отбывать наказание в колонии- поселении в Балыкчы. Однако, вскоре он сбежал из колонии. Не отбытый срок на сегодняшний день составляет 9 лет 4 месяца 19 дней.

    В феврале 2018 года П.В. задержан в Казахстане и экстрадирован в Кыргызстан. В настоящее время ОВД Сокулукского района Чуйской области завершает расследование уголовного дела, гражданину П.В. предъявлено обвинение по 31 эпизодам мошенничества. Уголовное дело скоро будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

    Поделиться