Чаекский аильный кенеш распустили. Президент назначил новые выборы

Автор -

Сооронбай Жээнбеков подписал Указ «О роспуске Чаекского айылного кенеша Жумгальского района Нарынской области и назначении досрочных выборов». Об этом сообщает пресс-служба президента.

В связи с не избранием главы исполнительного органа местного самоуправления местным кенешем Указом постановляется:

Принять предложение Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов и распустить Чаекский айылный кенеш Жумгальского района Нарынской области.

Назначить досрочные выборы в вышеуказанный местный кенеш на воскресенье, 2 декабря.

ЦИКу организовать проведение досрочных выборов в вышеназванный представительный орган местного самоуправления в соответствии с законодательством.

Правительству:

— выделить необходимые финансовые средства для проведения досрочных выборов согласно смете расходов ЦИКа;

— в период подготовки и проведения досрочных выборов принять меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране общественного порядка.

Главе государственной администрации Жумгальского района Нарынской области оказать содействие в работе Государственной регистрационной службы и соответствующей избирательной комиссии по формированию, уточнению и составлению списков избирателей и решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

Исполняющему обязанности главы исполнительного органа местного самоуправления принять меры по обеспечению сохранности документов, материалов, а также материально-технических ценностей вышеуказанного кенеша.

Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на отдел политики государственного управления и организационно-инспекторской работы Аппарата президента.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Поделиться