В Бишкеке пройдет Всемирный горный форум

Автор -
201

В Бишкеке 23-26 октября пройдет Всемирный горный форум. Об этом сообщает организатор мероприятия – Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

Соорганизаторами являются фонд Ага Хана, ФАО и ЮНИСЕФ. Цель – разработка сценария к процветающему будущему горных регионов и определение возможных путей и направлений для достижения этой цели.

Форум нацелен на построение и усиление партнерства за рамками существующих альянсов для продвижения повестки «Устойчивое горное развитие», разработка и примитивизация стратегических и инновационных путей решения к более устойчивому будущему горных регионов, продвижение и включение повестки в региональные и глобальные переговорные процессы, изучение инвестиционных возможностей и вызовов для горных районов, сбор и обмен лучшими практиками и инновационными решениями на региональном и глобальном уровнях, а также усиление инициатив для формирования и развития сильных и надежных горных альянсов на региональном уровне.

Форум намерен сделать анализ достигнутого и определить эффективные сценарии и пути развития к процветающему будущему горных регионов. Он внесет вклад в текущие международные процессы по устойчивому горному развитию, с фокусом на ключевые тематические аспекты, вокруг которых и будет формулироваться повестка с соответствующими вопросами для изучения и обсуждения.

Поделиться