Сильнейшие борцы по кулатуу эртаймаш Кыргызстана, России и Японии встретятся в Бишкеке

Автор -
356

10 ноября в столичном Дворце спорта им Кожомкула состоится 67-й международный турнир по кулатуу эртаймаш WEF67GLOBAL14& REAL FIGHT ARZALET FIGHTING GLOBE CHAMPIONSHIP. Об этом сообщают организаторы.

Турнир организован совместно с японской организацией REAL FIGHT ARZALET FGC. На нем выступят сильнейшие бойцы Центральной Азии, России, Бразилии, Кореи и Японии.

Всего в рамках турнира будут разыграны пять поясов — три из серии Global, один — Proffight и один пояс Grand Prix 2018»,

Кыргызстанец Дуйшобай Бактыбек уулу (до 61 кг) и Нурсултан Рузибоев (до 84 кг) из Узбекистана будут защищать свои титулы Global. Также будет разыграны еще один вакантный пояс в весовой категории до 66 кг.

На данный момент разыграны 7 из 10 запланированных чемпионских поясов WEF.

Отметим, что на турнире выступят и прекрасные дамы. Так, в женском бою в легчайшем весе Барчынай Узгенбаева встретится с чемпионкой Узбекистана по рукопашному бою Халидой Собировой

Одно из главных событий вечера Алтынбек Мамашев и Burenzoring Batmunkh сразятся за пояс чемпиона WEF PROFFIGHT в полусредней весовой категории.

Поделиться