Сын погибшего сотрудника «Кыргызаэронавигации»: Убийцы отца хотят избежать наказания

Автор -
5446

    С просьбой о помощи в редакцию K-News обратился Азирет Жакыпбаев – сын погибшего заместителя директора «Кыргызаэронавигации» Маматназара Жакыпбекова.

    По его словам, двое лиц избили его отца, а сейчас хотят уйти от ответственности.

    «21 октября двое убили моего отца на Южной магистрали (пересечение улиц Токтоналиева и Масалиева). Произошло это примерно в 20:00. Мои родители находились в машине «Тойота Камри», в них сзади врезался «Лексус». По предварительным данным, двое мужчин выволокли моего отца из машины и начали избивать. Отец скончался на месте. Экспертиза показала следы ран на его голове. Эти личности пойманы при попытке сбежать с места преступления», – написал он.

    Молодой человек добавил, что на данный момент подозреваемые хотят избежать наказания и утверждают, что отец сам упал и ударился головой о бордюр.

    «Сейчас они хотят избежать наказания. Когда их задержали они были в состоянии алкогольного опьянения. А когда началась драка, по словам мамы не было никакого бордюра, все происходило посередине дороги. Просьба откликнуться всех, кто обладает хоть малейшей информацией», – обратился сын погибшего Жакыпбаева.

    Напомним, инцидент произошел 21 октября вечером, на пересечении Южной магистрали и улицы Душанбинской.

    Поделиться