Турусбеков лучший в дартсе, Маннанов – отличный вратарь. Депутаты ЖК поучаствовали в международных парламентских играх

Автор -

По приглашению Государственной Думы ФС РФ с 18 по 22 октября в Москве  делегация депутатов Жогорку Кенеша приняла участие в Международных парламентских играх, посвященных 25-летию Федерального Собрания РФ.

В состав делегации вошли депутаты Улан Примов, Алмазбек Баатырбеков, Канат Исаев, Бактыбек Сыдыков, Ильхом Маннанов, Марлен Маматалиев, Умбеталы Кыдыралиев, Бакыт Торобаев, Жаныбек Бакчиев, Дастан Бекешев, Руслан Чойбеков, Тынчтык Шайназаров и Бактыбек Турусбеков.

Кыргызские парламентарии заявлены в команды по мини-футболу, шахматам, бильярду и дартсу. По итогам игр, медаль за второе место по дартсу а вручена Турусбекову, приз «За волю к победе» получил Бекешев, приз «Лучший вратарь» присвоен Маннанову. В гала-матче по футболу между сборной парламентариев России и сборной парламентариев мира от кыргызской стороны приняли участие депутаты Торобаев, Сыдков и Бакчиев.

Всего в играх принимали участие парламентарии из 12 стран, в том числе России, Монголии, Латвии, Литвы, Армении, Словении, Болгарии, Беларуси, Сербии, Франции, Хорватии и КР по 7 видам спорта, включая мини-футбол, шахматы, бильярд, дартс, настольный теннис, теннис, бадминтон. Все состязания проводились на лучших спортивных сооружениях Москвы, обслуживались профессиональными судьями. По итогам, максимальное количество призовых мест получила российская сторона, на втором месте Беларусь.

Поделиться