Государственная пограничная служба проводит оперативный сбор на юге Кыргызстана

Автор -
535

    Сегодня, 24 сентября в Государственной пограничной службе начался оперативный сбор с начальниками органов управления, начальниками управлений ГПС КР по областям и начальниками пограничных отрядов и их заместителями.

    Мероприятие проводится в период с 24 по 27 октября в городе Оше на базе управления ГПС КР по Ошской области.

    Основная цель оперативного сбора — совершенствование профессиональных качеств офицеров по управлению органами и войсками ГПС КР в организации охраны госграницы. В ходе сбора руководители органов управления совместно с начальниками областных управлений и пограничных застав выработают единые подходы к решению поставленных перед ними задач.

    Участников сбора ознакомят с оперативной обстановкой в центральноазиатском регионе в 2018 году и тенденциями ее развития в 2019 году. Кроме того, офицеры изучат нововведения в законодательстве, вопросы предупреждения коррупционных проявлений и пресечения вовлечения военнослужащих в противоправную деятельность.

    Для участников сборов на КПП «Достук-автодорожный» проведут показные занятия по соблюдению режима в автомобильных, пешеходных и железнодорожных пунктах пропуска через госграницу, а на пограничной заставе «Ынтымак» управления ГПС КР по Ошской области на практике продемонстрируют действия личного состава заставы при нападении на подразделение.

    В ходе оперативного сбора его участники будут также сдавать зачеты по основным видам подготовки.

    Поделиться