Президент указал на непрофессионализм командиров Вооруженных сил Кыргызстана

Автор -
409

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 октября, провел рабочее совещание с участием начальника Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиева и председателя Государственного комитета по делам обороны КР Эрлиса Тердикбаева. На совещании принял участие секретарь Совета безопасности КР Дамир Сагынбаев.

Райимберди Дуйшенбиев представил информацию о деятельности Вооруженных сил, а также принимаемых мерах по укреплению обороноспособности страны.

Участившиеся в последнее время факты воинских преступлений отрицательно сказываются на имидже армии. Эти факты происходят из-за непрофессиональной работы командиров при обучении личного состава, отсутствия действенной системы профилактики воинских правонарушений.

Сооронбай Жээнбеков акцентировал внимание на продолжающиеся в Вооруженных силах факты вымогательств денег, в особенности с должностных лиц военных комиссариатов.

Он поставил задачу военному командованию принимать своевременные и жесткие решения в отношении виновных лиц. Начальнику Генштаба КР поручено провести совещание с командованием и принять исчерпывающие меры по недопущению впредь воинских преступлений.

Поделиться