Умер Николай Караченцев

Автор -
3636

В Москве скончался Народный артист России Николай Караченцев. Ему было 73 года. О дате и месте прощания с Николаем Петровичем будет объявлено дополнительно, пишут российские СМИ.

В сентябре 2017 года Караченцеву поставили страшный диагноз – рак. Онкология еще сильнее усугубила состояние Караченцева. Напомним, Николай Петрович так и не смог оправиться после страшной аварии, которая произошла в ночь на 28 февраля 2005 года. Артист, узнав о смерти тещи, поспешил с дачи в Москву. На обледенелой дороге Мичуринского проспекта Volkswagen Passat, за рулем которого был Караченцев, занесло и машина протаранила столб. С черепно-мозговой травмой актера доставили в Институт Склифосовского. 26 дней он находился в коме.

Николай Караченцев – советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР. В 1963 году он поступил в Школу-студию МХАТ. После учебы его распределило в «Ленком». Именно здесь Николай Петрович сыграл свою самую известную роль – графа Резанова. Рок-опера «Юнона и Авось» стала визитной карточкой не только «Ленкома», но и самого Караченцева.

Поделиться