Ормонов о заявлении Шадиева: Это может чья-то политическая игра

Автор -
313

Депутат ЖК, член фракции «Бир Бол» Улукбек Ормонов прокомментировал появившееся в СМИ заявление Аскарбека Шадиева, которым он опровергает свое желание добровольно выйти из фракции, пишет «Азаттык».

По словам Ормонова, верить в подлинность заявления нельзя, пока Шадиев не выскажется лично.

«Его заявление [о выходе из фракции] мы рассмотрели в четверг. Доклад сделал Алтынбек Сулайманов (лидер фракции – прим. ред.). Мы вынесли решение. Мы не проводили почерковедческую экспертизу заявления», — сказал Ормонов и добавил, что заявление, которым Шадиев якобы опровергает документ, на основании которого его лишили мандата, может оказаться чьей-то «политической игрой».

Ранее информагентство 24.kg опубликовало заявление, которое, как предполагается, написал Аскарбек Шадиев. В частности, там говорится, что он не был намерен выходить из фракции по собственному желанию, а заявление, на основании которого принял решение ЦИК, это подделка. Подлинно ли это заявление, пока не удается установить.

ЦИК досрочно прекратил полномочия Шадиева 2 ноября. По законодательству, в случае добровольного выхода из фракции парламентарий лишается депутатского мандата.

Место Шадиева в Жогорку Кенеше занял следующий в списке партии «Бир Бол» Эрмамат Тагаев.

Поделиться