Легкоатлетка Дарья Маслова заняла третье место на Куньминском марафоне ШОС

Лекоатлетка Дарья Маслова заняла третье место на Куньминском марафоне ШОС. Об этом сообщает МИД Кыргызстана.

Третий международный Куньминский марафон ШОС прошел накануне 2 декабря.

В нем приняли участие свыше 20 тыс. человек из 52 стран мира. Соревнования включали забеги на 42 км (марафон), 21 км (полумарафон), 7 км и 2,6 км.

От Кыргызстана в марафоне приняли участие легкоатлеты Дарья Маслова и Адилет Кыштакбеков.

Маслова завершила марафон с результатом 2 часа 40 мин 57 сек, став третьей среди женщин. Адилет Кыштакбеков вошел в первую десятку лидеров, финишировав девятым с результатом 2 часа 33 мин 12 сек.

Наши спортсмены уступили эфиопским и кенийским легкоатлетам. Победу в женском и мужском зачете одержали представители Эфиопии: легкоатлет Белай Олкеба Йене и спортсменка Гетисо Цэхай Гебрэ, которые преодолели дистанцию 42,145 км за 2 часа 20 минут 49 секунд и 2 часа 35 минут соответственно.

Поддержать кыргызских спортсменов в Куньмин прибыли представители Посольства КР в КНР.