ГКНБ: Сапар Исаков пытается перевести уголовные дела в политическую плоскость

Автор -
349

    Сапар Исаков в целях сокрытия своих преступных деяний, под видом политического узника, целенаправленно пытается ввести общественность в заблуждение и перевести уголовные дела в политическую плоскость. Так в Госкомитета нацбезопасности прокомментировали заявление бывшего премьер-министра о том, что Сооронбай Жээнбеков лично контролирует судебный процесс.

    «Каждый гражданин КР имеет право на высказывание своего мнения. Но, в то же время, нельзя забывать об ответственности. Исаков заключен под стражу в рамках уголовного дела по факту коррупции при модернизации ТЭЦ г.Бишкек. В прошлом году тысячи горожан почувствовали последствия этой аварии», – говорится в сообщении.

    В ведомстве сообщают, что следствие ведется в рамках закона и все решения принимаются судебными органами.

    «Добыты неопровержимые доказательства коррупционных деяний Исакова. Есть доказательства того, что Исаков замешан в ряде других коррупционных схем. По этим фактам уже начались проверки. В ходе следствия никакого давления на Исакова не оказывается, а его адвокаты участвуют в каждом процессе. По итогам следствия, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру для дальнейшей передачи в суд», – резюмировали в ГКНБ.

    Поделиться