Спецслужбы Узбекистана перекрыли канал поставок гашиша из Кыргызстана

Сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Ферганской области задержана гражданка Кыргызстана Муслима Абдурахимова, пытавшаяся объездными путями ввезти в соседнюю страну 2 килограмма 645 граммов наркотического средства (гашиш).
Было установлено, что эта 27-летняя женщина за определенную плату должна была перевезти из города Ош в город Коканд наркотические средства, принадлежащие жителям Кыргызстана — супругам Тохиру Усмонову и Мухаррам Иномовой.
В результате проведенных оперативных мероприятий в тот же день в Коканде были задержаны супруги Усмонов и Иномова, сообщают СМИ.
В ходе дальнейшего оперативного мероприятия во время купли-продажи были задержаны с поличным Искандар Умаров, пытавшийся купить часть этого наркотического средства, а также и второй покупатель — Равшан Каюмов.
По данному факту УСГБ по Ферганской области в отношении Абдурахимовой, Иномовой, Усмонова, Каюмова и Умарова возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведется следствие.
Поделиться