Сооронбай Жээнбеков сыграл в тогуз-коргоол на новогодней елке в Бишкеке

Автор -
407

«Всегда ставьте перед собой высокие цели. Добивайтесь новых вершин. Только так приходит успех!» — отметил Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 декабря, на новогоднем представлении для детей со всех областей республики в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова.

Глава государства вместе с детьми посмотрел театрализованное представление по мотивам произведений писателя Чынгыза Айтматова «Волшебство снежных снов». В ходе театрального представления Сооронбай Жээнбеков поиграл в национальную игру тогуз-коргоол с одним из героев представления.

По завершению президент поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелав юным кыргызстанцам исполнения всех их желаний и мечтаний.

Отметив, что сегодня в зале собрались отличники учебы, победители олимпиад, спортивных соревнований, Глава государства пожелал успехов и подчеркнул, что гордится ими.

Сооронбай Жээнбеков пожелал, чтобы все дети росли крепкими, здоровыми и счастливыми, чтобы сбылись самые заветные желания, оправдались самые добрые надежды, в семьях царили мир и взаимопонимание, жизнь была благополучной.

«Пусть в Новом году рядом всегда будут добрые, любящие вас люди! Желаю встретить Новый год весело и интересно, получить много подарков и увидеть настоящие чудеса! Желаю вам, чтобы в Новом году все сложилось, все получалось. И в учебе, и спорте, и дома», — заключил Сооронбай Жээнбеков.

На новогоднюю елку от имени президента приглашены 1100 детей школьного возраста из всех регионов страны, среди них — отличники учебы, победители олимпиад, международных конкурсов и турниров, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться